Вопросы о мобилизации и официальных документах для лиц с судимостью по статье 159 часть 3.

Если у человека судимость по статье 159 часть 3 (тяжкое) его могут мобилизировать? Если нет, то можно ли получить какой-то официальный документ для предъявления?
Лучший ответ

Нет.

Норма закона есть.

Не мобилизуют при наличии судимости за тяжкое, если судимость не погашена.

Этот документ - статья 17 ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"

Здравствуйте. Не мобилизуют.