LSN Messenger
Омск, 05.10.2022, 18:48

Как бесплатно закрыть ООО, с которым не имеешь отношения - опыт и рекомендации.

Вопрос №19820298 из г. Омск
опубликован 05.10.2022, 18:48
Как закрыть ООО бесплатно? Если я номинальное лицо: директор и учредитель, но фиктивный, никакого отношения к ООО не имею. Согласилась на себя открыть ООО, поддавшись на уговоры, обещание мне платить. Осознала ответственность, не получила никакой оплаты от лица, все документы у него, я только составила заявление на закрытие и заказала лист записи Единого государственного реестра юридических лиц. Мой случай тяжел тем, что это лицо заняло у меня 10000 рублей. Об этом нет расписок, есть записи телефонных разговоров. Хочу получить свои деньги и снять с себя это ООО. Прошу его переоформить на себя, он: Продам товар - переоформлю. Продам товар - отдам деньги. Отчетность не думал подавать. Я должна буду написать доверенность на бухгалтера, он говорит. Чем мне эта доверенность опасна?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть расписка на 7000 его рукой только подпись, записи телефонных разговоров являются докательством?

05.10.2022, 18:56

Записи разговором не являются фактом передачи денег. Докашательства-это расписка, выписка со счета в банке о перечислении денежных средств.

05.10.2022, 18:57

Не пишите никаких доверенностей. Если есть доказательства передачи Вами денег, взыскивайте через суд.

05.10.2022, 18:50

Есть расписка на 7000 его рукой только подпись, записи телефонных разговоров являются докательством?

05.10.2022, 18:56

Записи разговором не являются фактом передачи денег. Докашательства-это расписка, выписка со счета в банке о перечислении денежных средств.

05.10.2022, 18:57