Основные документы для покупки гаража и порядок внесения задатка

Вопрос №1982053 из г. Орехово-Зуево
опубликован 27.10.2012, 18:55
Мне предлагают купить гараж. Какие документы необходимо потребовать от владельца и как и когда мне нужно вносить задаток или аванс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если гараж принадлежит владельцу на праве собсвенности, Вам необходимо потребовать свидетельство на право собственности и документы на землю. Аванс вносится после заключения договора в соответствии с его условиями.

27.10.2012, 19:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Смогу ли я сам проверить правильность документов или лучше обратиться к юристу / риэлтору?

27.10.2012, 19:18

Лучше обратиться к адвокату - только специалист может определить какие в каждом конкретном случае нужны документы. Можете также взять выписку из ЕГРП, чтобы проверить действительность свидетельства на право собственности.

27.10.2012, 19:28