И можно ли написать заявление в полицию по факту пропажи автомобиля и пребывания его сестры в квартире?
действительно, вам необходимо решать вопрос начиная с нотариуса. при этом указать. что необходимо принять меры к сохранности имущества!!!
Далее выяснять, что и как быть с имуществом которое заняла ваша тетя, тетю необходимо выселять обрщаясь в суд!!!
Алексей добрый вечер!
С сестрой деда можно "разбираться" только в судебном порядке. По факту пропажи автомобиля - действительно, необходимо обратиться в полицию и ГИБДД. Однако, первое, что необходимо сделать, это написать заявление нотариусу наследнице первой очереди - Вашей маме - о вступление в наследство.
Тогда она сможет совершать любые действия по охране данного имущества.
Всего доброго,
С уважением,
Добрый день!
Изначально мама пусть напишет заявление у нотариуса.
Выселять тетю возможно только в судебном порядке. Непонятно также зарегистрирована тетя в квартире или нет?