Как оказаться на бирже, если вы самозанятый - возможности и ограничения
Я хочу встать на биржу как сирота, так как временно не работаю, но получилось так что я оказался самозанятым, но я нигде не работал, просто дядя через меня регистрировался в «Моих налогах». Но я потом снялся с учёта самоза., и мне теперь говорят что я не могу претендовать на выплату как сирота, только если на минимальную выплату, это правда так? Или можно все таки претендовать как сирота?
Без выбора только на минималку.
Право на повышенное пособие имеют сироты, впервые ищущие работу, то есть не имеющие опыта работы. Так как вы были зарегистрирована самозанятым, у вас работа была, вы сами отказались от статуса самозанятого (для кого и что вы регистрировали - не важно).