Как подать иск о признании договора купли-продажи доли квартиры, когда продана часть жилья, принадлежащая собственнику?
Я являюсь собственником 1/2 доли в квартире, другая 1/2 доля которой была продана моим братом третьему лицу.
Хочу подать иск о признании договора купли-продажи этой доли квартиры, заключенным между моим братом и третьим лицом недействительной (ничтожной).
Кто будет является ответчиком по данному иску: мой брат (продавец доли), постороннее лицо (покупатель доли), или брат (продавец доли) и третье лицо (покупатель доли) вместе?
Ответчиками по таким делам являются ваш брат и лицо, которому в настоящее время принадлежит имущество.
Верно, брат и третье лицо соответчики.
Ответчики-обе стороны договора: и продавец и покупатель.