Екатеринбург, 05.10.2022, 23:12

Свидетель по уголовному делу - возможность отказаться от повторной почерковедческой экспертизы и как это обосновать

Вопрос №19821184 из г. Екатеринбург
опубликован 05.10.2022, 23:12
Могу ли я являясь свидетелем по уголовному делу отказаться от повторной почерковедческой экспертизы?. Чем мотивировать свой отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может. В случае отказа предусмотрена уголовная ответственность по ст.308 УК РФ.

05.10.2022, 23:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Но если я уже предоставила образцы почерка и экспертиза проведена. Почему я должна повторно делать это?

05.10.2022, 23:39

Ну, наверное есть какие-то причины. Мы же не обсуждаем сейчас тактику расследования дела. Речь идет только о ваших правах и обязанностях и не более того.

06.10.2022, 00:06