LSN Messenger
Омск, 06.10.2022, 08:26

Значит если мне полных лет 50 я салдат категория 2, А меня невозмут воевать?

Вопрос №19821998 из г. Омск
опубликован 06.10.2022, 08:26
Значит если мне полных лет 50 я салдат категория 2, А меня невозмут воевать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно указу достигшие предельного возраста пребывания на военной службе увольняются.

Ст.49 закон до 50 лет рядовые и до майора.

Значит и призыв не может быть.

А вот учёту подлежат по категориям, это иное.

Там, да, по таблице запаса... И это 55 лет.

06.10.2022, 09:30

В 50 лет солдат снимают с воинского учета.

06.10.2022, 09:18

Учёт,это одно а война, мобилизация это другое.

06.10.2022, 09:21

Во-первых войны нет, есть СВО. Это два разных юридических понятий. В соответствии с Методическими рекомендациями по ведению воинского учета в организациях" (утв. Генштабом Вооруженных Сил РФ 11.07.2017) при достижении 50 лет, мужчины сержанты подлежат снятию с воинского учета в связи с достижением предельного возраста пребывания в запасе.

Минобороны сообщили, что в соответствии с российским законодательством подлежат призыву по мобилизации рядовые и сержанты до 35 лет, младшие офицеры до 50 лет и старшие офицеры в возрасте до 55 лет.

Исходя из этого Вы не подлежите частичной мобилизации.

06.10.2022, 09:24