Обязательна ли отработка после мед колледжа на бюджете - опыт студента
Татьяна, ничего вы не обязаны отрабатывать.
И заставлять подписывать чистый бланк - незаконно. Не подписывайте однозначно.
В России действует в законе принцип свободы трудоустройства:
ТК РФ Статья 2. Основные принципы правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений
Исходя из общепризнанных принципов и норм международного права и в соответствии с Конституцией Российской Федерации основными принципами правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений признаются:
свобода труда, включая право на труд, который каждый свободно выбирает или на который свободно соглашается, право распоряжаться своими способностями к труду, выбирать профессию и род деятельности.
Доброе утро
Вы не обязаны подписывать и отработать.
Татьяна, здравствуйте. Вы не обязаны ничего отрабатывать. С уважением, Дарья Алексеевна.