Управление предпринимательской деятельностью на территории ГСК - разрешение споров по электроэнергии, общей инфраструктуре и транспортным вопросам.
Если в гаражах ведется ком. деятельность, то это не целевое использование гаражей, что может повлечь негативные последствия. На Правлении нужно разработать Правила по внутреннему распорядку в ГСК и утвердить (принять) их на общем собрании. Кроме того необходимо также принять на общем собрании решение о членских взносах (а если они не члены кооператива, то взносы не для членов ГСК) в повышенном размере тем, кто занимается предпринимательской деятельностью на территории ГСК. Договорные отношения (заключаются договоры о возмещении расходов) выстраиваются с не членами ГСК. Конечно для этого нужно разработать очень много документов и соблюсти все процедуры, но того стоит. Законодательная база для Вас будет ГК РФ, Устав ГСК и принятые на общем собрании решения.
Владимир Анатольевич, отношения выстраиваются на договорной основе.
Через общее собрание.
По пунктам все решать, что конкретно ни так.
Как встроить договорные отношения? Законодательная база?
Владимир Анатольевич, вопрос следует решить правлению ГСК. Возможно следует внести изменения в Устав и вообще деятельность автосервиса могут запретить, по электроэнергии должен платить не как простой абонент.
Много вопросов, уточнений. Обращайтесь к любому юристу, которого выберете, за платной консультацией.