Отказ в присвоении звания Ветеран труда на основании благодарственного письма Губернатора после 35 лет работы
Является ли благодарственное письмо Губернатора основанием для присвоения звания "Ветеран труда" областного значения? В соц. защите отказали. Стаж работы на сегодняшний день 35 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте!
У благодарственного письма невысокий статус, как у поощрения, - право на звание ветерана труда она действительно не дает.
При вашем стаже (35 лет) нужно получить, как минимум, благодарность губернатора или почетную грамоту губернатора (см.Закон Самарской области от 06.12.2006 N 155-ГД "О ветеранах труда Самарской области")