Трудная финансовая ситуация, решила обратиться в МФО. Одобряют займ, но снимают с карты 2 рубля. Чем это грозит?
Инна, снятие 2 рублей ничем не грозит. Таким образом МФО проверяют реальность данной карты, чтобы при перечислении вам денег не произошло ошибки.
Закон это просто не запрещает.
Основание закона:
Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 N 151-ФЗ.
Инна, здравствуйте. В данной ситуации нет ничего страшного. Можете оформить займ. С уважением, Дарья Алексеевна.
Добрый день!
Да ничем это не грозит на самом деле.
Главное, чтобы у Вас была в дальнейшем возможность оплачивать этот займ.