Конфликт на парковке многоквартирного дома - может ли работник не убирать свою машину?

• г. Челябинск

Приехал в многоквартирный дом по работе (обслуживаю его, (интернет, тв)) припарковал машину и через какое то время приехал человек и говорит убирай отсюда авто это мое место. Могу я не убирать авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Игорь, конечно можете авто не убирать.

Эта парковка не собственность того человека, и требовать убрать ваше авто ему запрещает Гражданский кодекс РФ.

Только собственники машиноместа имеют данные права:

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.