LSN Messenger
Казань, 06.10.2022, 14:17

Как разделить счета и приватизировать одну комнату в муниципальной квартире, где один из братьев не участвует?

Вопрос №19823558 из г. Казань
опубликован 06.10.2022, 14:17
2 брату одного дочь н/л.все зарегистрированы в 2 х комнатной муниципальной квартире. Комнаты смежные. Один не хочет участвовать в приватизации и не платит. Как разделить счета и приватизировать одну комнату?
Лучший ответ
Рекомендуется

С 2006 года лицевые счета не делят.

В суд подавать заявление об определении порядка оплаты за ЖКУ и обязательные платежи.

Комнату не сможете приватизировать и суд не вправе заставить это сделать - Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 6 марта 2012 г. № 5-В 11-127 (Суд отменил принятые по делу судебные акты и отказал в иске о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации, поскольку отказ ответчика дать согласие на приватизацию занимаемого им жилого помещения не может рассматриваться как злоупотребление правом).

06.10.2022, 16:41

Уважаемая Наталья! Никак.

06.10.2022, 14:57

В суд на принудительную приватизацию и раздел ение лицевых счетов.

06.10.2022, 15:11

Ну заключить раздельные соглашения на обслуживание они же могут.

06.10.2022, 15:10

Уважаемая Наталья! Это называется раздел платежей.

06.10.2022, 17:45