Как разделить счета и приватизировать одну комнату в муниципальной квартире, где один из братьев не участвует?
С 2006 года лицевые счета не делят.
В суд подавать заявление об определении порядка оплаты за ЖКУ и обязательные платежи.
Комнату не сможете приватизировать и суд не вправе заставить это сделать - Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 6 марта 2012 г. № 5-В 11-127 (Суд отменил принятые по делу судебные акты и отказал в иске о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации, поскольку отказ ответчика дать согласие на приватизацию занимаемого им жилого помещения не может рассматриваться как злоупотребление правом).
Уважаемая Наталья! Никак.
В суд на принудительную приватизацию и раздел ение лицевых счетов.
Ну заключить раздельные соглашения на обслуживание они же могут.
Уважаемая Наталья! Это называется раздел платежей.