У женщины военнослужащей закончился контракт, находиться ещё в декрете. Возможно ли увольнение?

• г. Астрахань

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

В соответствии с Указом Президента РФ № 647 от 21.09.22. увольнение невозможно, кроме трех случаев (предельный возраст, не годен по здоровью, осужден).

Не возможно даже по требованию до мобилизации, так как контракт автоматически продлевается на все время отпуска по уходу за ребенком.

До окончания мобилизации увольнение по данному основанию невозможно.