Мама выселили из служебного жилья и требуют оплатить долг - что делать?

• г. Москва

Моей маме предоставили служебное жилье от работы, задание относится к департаменту имущества Москвы, не является жилым фондом, никаких официальных договоров не было и не заключалось ни с УК ни с ТСЖ. Приходили платёжки какие-то, она платила. Недавно ее выселили из этого жилья, примерно месяца два назад, если не больше, и сегодня пришла претензия о том, что ей нужно погасить долг в размере 5248₽, если она не оплатит, то подадут в суд и сумма будет больше. Какие действия могут быть у нас в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Либо платить, либо нет. Тут уж ей решать.

Не будет сумма больше.

Если не было договора, то можете игнорировать.