Смерть племянницы в Химках - телефон найден, следователь отдал её знакомому, матери не отдаётся.
В Химках погибла племянница, на месте гибели был найден её телефон, следователь его забрал, уголовное дело не возбуждено, следователь говорит, что отдал телефон её знакомому, матери не отдает.
Нужно собрать информацию, провести анализ, затем определить позицию вправления, и только после этого действия предпринять..
А писать жалобы, о том как все плохо, это да, это самая прльза.
Оспаривайте отказ в возбуждении уголовного дела, в установленном законом порядке. Если телефон является вещдоказательством должен остаться приобщенным к материалам дела до рассмотрения дела судом.
Жалуйтесь в прокуратуру.