Распространяется ли высшая категория учителя начальных классов на педагога организатора (совмещение)?
Нет, не распространяется. Это разные должности и категория устанавливается по каждой из них.
Здравствуйте. Нет,к сожалению. Разные должности. Согласно ст.46-49 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Аттестация проводится на основании Приказа Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. N 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"