Когда мобилизуют офицеров запаса, окончившие ЯрФин с ВУС 310101 (финансист)?
Кстати говоря, когда была первая чеченская, начфины менялись как перчатки, их не хватало.
А все потому, что в те ветхозаветные времена в ходу была наличка. Наличными деньгами выдавали денежное довольствие. Наличные в Чечне, ну Вы поняли)
Мне тогда инсайдеры из среды строго настрого велели к военкомату на пушечный выстрел не подходить. Я и не подходил. Особо и не искали в те времена.
Могут и в этот призыв мобилизовать. Вас вправе призвать на службу при мобилизации, на основании Указа Президента от 21 сентября 2022 года № 647 (далее – Указ № 647).
А что начфин будет делать на передовой?