Санкт-Петербург, 06.10.2022, 16:25

Необходимость отправки копии кассационной жалобы административным ответчикам в апелляционном исковом деле.

Вопрос №19824155 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.10.2022, 16:25
При подаче кассационной жалобы на апелляционное определение по административному исковому делу нужно ли отправлять копии жалобы административным ответчикам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, здравствуйте!

Кассационная жалоба должна быть направлена каждому из ответчиков.

06.10.2022, 17:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет. Кассационная жалоба по административному делу подаётся в копиях, по количеству лиц участвующих в деле.

06.10.2022, 16:31
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Да, копии кассационной жалобы направляются в адрес всех 4 ответчиков.

06.10.2022, 16:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Можете предоставить в суд по количеству лиц, участвующих в деле. Как минимум (4 ответчика жалоба, 1 суд полный пакет)

06.10.2022, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Не совсем ясен ответ, есть по делу ответчики в количестве 4 ех, на апелляционном присутствовало двое представители, далее при подачи кассационной жалобы всем 4 ем ответчикам нужно отправлять копии?

06.10.2022, 16:48

Если не понятно, читайте ст. 320 КАС РФ.

К кассационной жалобе, представлению, подаваемым на бумажном носителе, прилагаются копии, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

06.10.2022, 16:57

Да, всем четырём. Или присутствовавшие в апелляции ответчики должны гадать что Вы написали в кассационной жалобе?

См. ч. 6 ст. 320 КАС РФ.

06.10.2022, 16:57

Здравствуйте Павел, В соответствии КАС (сегодня направлял) кассационная жалоба направляется с кассационный суд общей юрисдикции через суд первой инстанции к жалобе прикладывается кассационная жалоба по числу лиц участвующих в деле.

С уважением Добышев Р.В..

06.10.2022, 16:59

Можно ли отправить одним пакетом в суд или же нужно лично каждому ответчику разослать?

06.10.2022, 16:52

Здравствуйте, в порядке ст.320 КАС РФ

6. К кассационной жалобе, представлению, подаваемым на бумажном носителе, прилагаются копии, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

06.10.2022, 16:58

Ничего ответчикам отправлять не надо - все копии жалоб направляются в суд.

06.10.2022, 17:43