Может ли отец новорожденного ребенка прописать его в квартиру

• г. Москва

Может ли отец новорожденного ребенка прописать его в квартиру, являющуюся его собственностью и где он фактически проживает с мамой ребенка, но оба не зарегистрированы в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Александра, собственник квартиры может делать с ней всё, что захочет, в том числе и зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребёнка.

Несовершеннолетний ребенок,должен быть зарегистрирован по месту регистрации родителей, или одного из них. С согласия обоих родителей.