Есть ли право на материнский капитал и пособие за третьи роды при условии двух родов на Украине и гражданства РФ?
В Украине у меня было двое родов в 1997 и 1998 годах, дети умерли на первой недели жизни. Имеются справки о рождении и смерти детей на украинском языке. С 2001 года проживаю на территории РФ,гражданство получила в 2006 году. Вышла замуж второй раз муж гражданин РФ,если у меня родиться ребёнок имею ли я право на материнский капитал? Положено ли мне пособие за третьи роды и в каком коэффициенте?
Ирина, к сожалению, но на умерших детей Вы получили деньги, а мат. капитал дают только на тех детей, которые живут.
Добрый день Ирина!
Не имеете право, т.к. в законе нет указания на умерших детей.
К тому же мать и дети должны быть гражданами РФ.
С уважением Козуб Р.Д.