И если лишат прав, сколько стоят услуги адвоката, чтобы их вернуть и какова процедура возвращения прав через адвоката?
У меня такая ситуация. Я наехала на человека, перепутала педали, в дворовым проезде, пешеход сидел на заборе вдоль дворового проезда. Экспертиза установила средний вред здоровью. Пешеходу мною выплачена моральная компенсация и в расписке, написанной им, так и указано, что он получил компенсацию за моральный ущерб, претензий не имеет ко мне. Следователь сказал, что желательно было, чтобы он в расписки ещё добавил, что к нанесению телесных повреждений он также не имеет претензий. Играет ли это роль на суде? Пострадавший не житель Москвы, и в данное время он уехал к себе на Украину, и видимо надолго. На суде его не будет. Чем чревата мне данная ситуация? Лишат ли меня прав, учитывая, что я была в трезвом состоянии, что я кормящая мама 3–месячного ребёнка, и мне нужна машина и права ездить в институт, так как я учусь, муж сидит с ребёнком, пока я езжу в институт, возить он не меня не может, а своим ходом мне неудобно туда добираться, и по времени занимает больше времени, если своим ходом. Являются ли данные обстоятельства смягчительными для нелишения прав. Права у меня год, до ДТП ездила сама буквально неделю. И если лишат прав, сколько стоят услуги адвоката, чтобы их вернуть и какова процедура возвращения прав через адвоката?
Лучший ответ
Могут лишить прав, Евгения. В институт вполне можете ездить на общественном транспорте. Наличие ребёнка прямо к автомобилю не относится.
"Возвращения прав через адвоката" быть не может, юристы не фокусники, чтобы доставать эти права из чёрного ящика.
Может быть защита по делу об административном правонарушении, результатом которой может стать вынесение Вам наказания, не связанного с лишением права управления транспортным средством. При необходимости обращайтесь. Стоимость на сайте не оговаривается.