Что делать, когда муж вернется из больницы после мобилизации?

• г. Пенза

Мужа мобилизовали. Находится в военной части. Но сегодня на скорой помощи увезли в больницу. Положили на лечение. Что делать после лечения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В это время вам нужно подключить адвоката, что бы он был его представителем и подготовил все документы. В суд. Время есть и все у вас получится.

Уважаемая Татьяна.

Установлено: гражданин Российской Федерации, призванный на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации может быть освобожден (уволен) от ее прохождения по состоянию здоровья в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годными военной службе.

В связи с этим полагаю, по результатам стационарного лечения и обследования Вашего мужа будет видно, способен ли он будет продолжать службу либо будет направлен на Комиссию с вытекающими из этого последствиями.