Как получить отсрочку от частичной мобилизации при наличии пожилого инвалида в доме
Я подлежу частичной мобилизации по повестке. У меня пожилой отец пенсионер-инвалид, проживающий и зарегистрированный со мной в одном доме, без родных.
Чтобы получить отсрочку нужно оформление постоянного ухода, либо достаточно удостоверения отца-инвалида?
Лучший ответ
В соответствии со ст. 18 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» отсрочка от призыва по мобилизации предоставляется гражданам
3) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;