Можно ли сделать внука опекуном больного деда, в случае, если есть сын, и они проживают в одной квартире?
Для этого должно быть одновременно соблюдено 3 условия:
1. Пенсионер должен нуждатся по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе.
2. Так как у пенсионера есть сын, нужно доказать, что он не может осуществлять уход за отцом (болезнь, инвалидность, уже вляется опекуном другого лица и др). НО, при этом нельщя ссылаться на занятость сына на работе.
3. Пенсионер НЕ должен находится на полном государственном обеспечении.