Нужно ли направлять копии документов должнику, если я подам заявление в суд на индексацию долга?

Лучший ответ

Здравствуйте, Константин. Да, ответчику (должнику) Вы должны направить копии заявления в суд, а также копии других документов, которые у него отсутствуют в силу требований ст. 132 ГПК РФ. А в суд предоставить квитанцию об отправке этих документов ответчику (должнику).

Благодарю за потраченное время!

По аналогии с иском в порядке ч.4 ст.1 гпк рф вам следует это сделать.

Спасибо за помощь!

Константин, здравствуйте. Безусловно нужно уведомлять должника, направьте ему копию заявления. Сможете далее компенсировать расходы на почтовые отправления, без проблем. С уважением, Дарья Алексеевна.

Спасибо, буду знать.