Участие потерпевшего в рассмотрении дела об административном правонарушении.
В таком случае, суд будет принимать решение отложить или продолжить рассмотрение, исходя из позиции представителя. Представитель потерпевшего представляет его интересы Если представитель скажет что дело может быть продолжено тогда оно будет продолжено.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
На первый раз могут отложить.
Как слова представителя могут отменить условия ст. 25.2 КоАП РФ?
Здравствуйте Алексей! Дело рассматривается с потерпевшим, но может рассмотрено и с представителем действующего от имени потерпевшего, если представитель не объяснит суду, что рассмотрение данного дело не возможно без самого потерпевшего, поскольку участие представителя свидетельствует, что о суде потерпевший знал.
С уважением Добышев Р.В.