Повестка из Сочи для жителя Лисок - обязательно явиться в суд или можно отказаться?
Мне пришла повестка из города Сочи явиться в суд. Моё место прописки город Лиски Воронежской области. Проживаю я по прописки. Могу ли я не ехать на суд в сочи.
Если вы являетесь ответчиком по делу, то рассмотрение дела возможно передать в суд по месту вашего жительства, для этого следует написать ходатайство и приложить документы подтверждающие регистрацию
Если вы иное процессуальное лицо по делу, то можете просить суд рассмотреть дело в ваше отсутствие и письменно выразить свою позицию по делу.
Здравствуйте Анатолий! Но прежде надо разобраться что-за суд, а потом решать. Вы также вправе направить ходатайство о рассмотрения по конференцсвязи
С уважением Добышев Р.В.