Человек угрожает пристрелить собаку в лесу - что делать?
Живем в микрорайоне рядом с лесополосой, ходим гулять с дворняжкой в лес. Очень часто встречаем мужчину, который угрожает мою собаку пристрелить, т к она в лесу без поводка и намордника, достает пистолет, делает вид, что хочет стрелять контрольный в воздух. Мы с собакой очень быстро убегаем в чащу леса, многие с ним сталкиваются, узнали где он живет.
Что нам дальше делать?
Обратитесь в орган полиции ст 119 УК РФ.
Добрый день! В следующий раз достаньте телефон, предупредите, что начнете видеосъемку его угроз и вышлете ее своему адвокату для передачи в полицию. Должно подействовать, по возможности, сделайте съемку реально, может пригодиться.