Как отказаться от дополнительных услуг банка при оформлении кредита?
Да, в срок 14 дней можете направить уведомление в СК о расторжении договора страхования и возврате денег на счет Ваш такой-то..
Потом погасить кредит частично.
Ст.10,11 Фз О потребительском кредите.
Можете, в судебном порядке, если откажут в добровольном порядке, напишите им претензию.
Здравствуйте. Да, отказаться можно. Для этого необходимо готовить мотивированное заявление.
Все просто, смотрю, у коллег.
Тем не менее, вы пишете:
и банк одобрил мне его только при условии, что оформят мне страховку
Это условие как то задокументировано? Полагаю нет. Если такого условия не содержится в кредитном договоре, то доказать, что услуга была вам навязана - достаточно трудно. Вы свободны в заключении договора.
При этом, с учетом вашего вопроса
могу ли я теперь отказаться от этой страховки
право на отказ от страховки имеется у вас в течение 15-ти дней после ее оформления. Если вы укладываетесь в этот срок и если при этом в кредитном договоре сумма кредита никак не поставлена в зависимость от страховки (как оно и есть скорее всего) - вы можете просто вернуть стоимость страхования и этими деньгами погасить часть кредита, тем самым уменьшив его размер.
Здравствуйте,
Мы благодарим Вас за обращение
Да можно, в договоре есть период охлаждения, в течении которого можно отказаться. Все зависит от того сколько времени прошло.
Если у Вас есть уточняющие вопросы, обращайтесь к любому юристу сайта!
Будем рады Вам помочь!
Спасибо огромное за ответ, очень меня им порадовали. Большая от меня всем благодарность.