Скажите пожалуйста а если муж не военно обязаный и у нас 3 детей один из них инвалид возьмут ли её на Украину.
Препятствий для призыва по мобилизации, предусмотренных законом от 26.02.1997 N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" и ст.18 закона и указом президента РФ не имеется.
То, что устно сказали должностные лица о возрасте призыва и кто в первую очередь нужен, не является определяющим.
Добрый день!
Ваш супруг может получить отсрочку от мобилизации.
Уважаемая Светлана.
Согласно действующего на настоящий момент законодательства отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется в числе других категорий гражданам, имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет
либо имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет.
В настоящее время законодателями обсуждается вопрос о расширении критериев многодетности и др. причин для отнесения граждан к категории, дающей право на отсрочку от мобилизации.