К кому можно обратиться, что-бы проверили законность стройки?
Если Вы полагаете, что Ваш сосед нарушает строительные нормы, то Вам следует обратиться в суд с заявлением о сносе его постройки. В ходе судебного процесса будет назначена строительная экспертиза, также может быть назначена экспертиза инсоляции (для определения затемнения на Вашем участке от постройки соседа), и будет установлено, нарушены ли нормы Вашим соседом или нет.
Если Вам будет необходима квалифицированная юридическая помощь по данному вопросу, то Вы можете обратиться в нашу фирму. У нас имеется положительная судебная практика по подобным вопросам