Переход на новую профессию - есть ли право на отсрочку мобилизации при обучении в колледже?
Наталия Викторовна, распространяется, пи указанном в вопросе обстоятельстве. Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации".
То есть высшие образование и среднее профессиональное это разные уровни и в моём случае обучаясь в техникум и после ВУЗа, будет считая, что я получаю среднее профессиональное образование в впервые.
Здравствуйте.
Если у Вас другая специализация, получаемое Вами среднее профессиональное образование является образованием первого уровня
См. более подробно вопрос
Кто из студентов подлежит отсрочке от призыва на военную службу по мобилизации? Вопрос-ответ
72. Кто они, студенты, получающие образование соответствующего уровня впервые? Вопрос-ответ www.9111.ru
С уважением.