Я хотела узнать есть ли депортация человека мигранта?

• г. Ханты-Мансийск

Я хотела узнать есть ли депортация человека мигранта?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, есть такое выдворение из РФ сроки для проведения процедуры стандартные – 5 дней. После того, как иностранный гражданин получит уведомление о принудительном возвращении на родину, он должен в течение 5 суток покинуть Россию.

Срок выдворения зависит от степени правонарушения.

Основания для выдворения из страны:

иностранный гражданин нарушил таможенное законодательство;

иностранец пересек границу Российской Федерации и предоставил поддельные документы;

введение контролирующих органов в заблуждение. Иностранец сообщил неверную информацию о цели пребывания в стране;

мигрант проигнорировал оформление документов, которые разрешают пребывание и осуществление трудовой деятельности в России;

иностранный гражданин не встал на миграционный учет в установленный срок;

иностранец отказался покидать границы России после того, как истек срок его нахождения на законных основаниях;

иностранец заключил трудовой договор без соответствующего разрешения.

Чтобы избежать депортации из России, и потом не выяснять какой срок выдворения у Вас, рекомендуем своевременно оформлять все документы.

Как можно узнать, есть ли депортация или нет?

Это можно через сайт МВД сделать или обратиться письменно в ГУ МВД с запросом или просто отделе МВД по месту регистрации уточнить.