Екатеринбург, 07.10.2022, 16:08

Должник получил исправительные работы по алиментам, но выплаты за первый месяц остались минимальными - что делать?

Вопрос №19828317 из г. Екатеринбург
опубликован 07.10.2022, 16:08
У моей знакомый за долг по алиментам бывшему супругу дали исправительных работ по месту жительства, но бухгалтерия за первый месяц отработки должника всего выслала тысячу рублей, она стала звонить приставам они ей сказали что возможно это остаток т.к он вышел офицал ьно на работу с 09 08.2022 а исполнительный лист отправили 29.08.2022. Позвонила в уфсин там ей сказали что у нас он отрабатывает исполнения наказания по остальным вопросам звоните в приставы. И она обратилась в ген прокуратуру. Я так понимаю что должнику дали 3 месяца исправительных работ и будут перечислять по тысячи рублей и все к нему претензий нет? А долг три с лишним миллиона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. К сожалению это реальность. Ваша знакомая может его привлечь в последствии к уголовной ответственности, но на практике, если алименты не платят, получить их практически не возможно.

07.10.2022, 16:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Его привлекли к уголовной ответственности на 4 месяца исправительных работ.

07.10.2022, 16:19

Не совсем корректно ответила. Знакомая может привлекать его повторно. Если она знает что у него есть имущество, добивайтесь его ареста и реализации в счет погашения задолженности.

07.10.2022, 16:28