Учителя начальных классов привлекают к разносу повесток - скандальная инициатива или обычное явление?
Я учитель начальных классов.
В связи с последними событиями "Мобилизация".
Учителей привлекают разносить повестки.
В школе, где я работаю преподносят это следующим образом: 1) или разносишь повестки или работаешь в субботу на старшей школе. (повторюсь: я учитель начальных классов с нагрузкой 18 часов в неделю не считая внеурочной деятельности, с графиком 5/2).
Имеют ли право обязать меня разносить повестки и проводить уроки в свой по идее выходной день, да еще и в старшей школе.
Лучший ответ
Нет, это все неправомерно, пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Спасибо за помощь!