Как оплачивается больничный при травме на работе в сфере скорой помощи?
Хотелось бы узнать у вас как будет оплачиваться больничный при такой ситуации. Человек работает посменно смена с 10 утра до 10 следующего то есть сутки. Работа на станции скорой помощи. После работы сменившись в 10 и выходя из здания примерно в 10.15 упала и сломала шейку бедра. Необходимо составить акт о том какая это травма бытовая или производственная. Заранее спасибо!
Это производственная травма, когда по пути на работу или с работы.
Уважаемая Дарья.Производственной считается травма, полученная на рабочем месте при исполнении служебных обязанностей, а также при следовании на работу и с работы.