Может ли работодатель платить за удаленную работу ниже прожиточного минимума?

• г. Москва

Если я работаю дистанционно в Москве из дома (там я официально зарегистрирована), а рабочее место находится в череповце (Оформлена официально), имеет ли право работодатель платить мне зарплату ниже прожиточного минимума по Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Алиса,

не поняла, но если ваша компания зарегистрирована и находится офис в Череповце, то вам платят по "череповецки", при этом не важно, где вы зарегистрированы или дистанционно работаете. Если же компания московская, то вам должны платить по уровню Москвы.