Пенсионерку обманули на натяжной потолок - как расторгнуть договор и вернуть деньги?
5 октября подписала договор на натяжение потолка в комнату 10 кв м насчитали 12 тысяч с рассрочкой 3 месяца все это произошло так быстро что до меня дошло что для меня это дорого только после ухода замерщика. Я пенсионер. Когда я звонила в эту фирму мне обещали скидку и т д. Я в этот же день позвонила в эту фирму и сказала что для меня это дорого мне опять на вешали лапшу на уши. 6 октября яв 9 часов утра позвонила в эту фирму и сказала что хочу расторгнуть с ними договор после этого они сделали перерасчет.
Без рассрочки наличными вышло 10500. Я с внучкой поехали в эту фирму нам сказали что наш заказ на потолок уже ушёл в работу хотя я утром предупредила что буду расторг ать договор. Я написала заявление на расторжение договора. Мне сказали что моим заявлением о расторжении договора будет заниматься их юрист. 5 октября нам сказали что потолок нам натянут через 2 недели. Должна ли эта фирма расторгнуть со мной договор.
Добрый день!
Да, вы можете вернуть денежные средства и расторгнуть договор. Вам нужно составить и направить досудебную претензию в организацию на основании ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"
Да, обязаны расторгнуть договор в силу ст.782 гк рф и вернуть деньги, за исключением тех затрат, которые уже понёс исполнитель.