ПФР требует справку отчислений в иностранной валюте для ИПК после 1 января 2002 года в Туркмении.
Здравствуйте Роберт
Получите официальный письменный отказ
Согласно Указание Минсоцзащиты РФ от 18.01.1996 N 1-1-У О применении законодательства о пенсионном обеспечении в отношении лиц, прибывших на жительство в Россию из государств - бывших республик Союза ССР при исчислении размера страховой пенсии (до 01.01.2015 — трудовой пенсии) во внимание может быть принята заработная плата за период работы в Туркменистане, выплаченная в национальной валюте – манатах,
Поскольку оценка пенсионных прав осуществляется по состоянию на 01.01.2002, перевод валюты в рубли осуществляется по текущему курсу, установленному Центральным банком Российской Федерации на 01.01.2002.