Могу ли я подать на пособии с 8-17 лет, если муж находится в колонии поселения? Пришёл отказ что у супруга нет дохода.
Здравствуйте Вика
Получите справку с администрации колонии об отбывании вашего мужа наказания и снова подайте заявление на получение пособия
Основные требования к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет установлены Постановлением Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630 "Об утверждении основных требований к порядку и условиям предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении"
В соответствии с п.23 пп."л" Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2022 г. N 630
основаниями для отказа в назначении ежемесячной денежной выплаты являются
л) отсутствие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи дохода (за исключением
если члены семьи заявителя были лишены свободы или находились под стражей (включая период не более 3 месяцев со дня освобождения);