Сосед построил бассейн и навес вплотную к забору - что делать?

• г. Вологда

Сосед построил бассейн на 10 кубов вплотную к моему забору, а теперь впритык к забору ставит навес металлический обшитые поликарбонат высотой 4 м, куда жаловаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Сергей, Вам следует подать иск в суд о признании постройки самовольной и сносе/реконструкции.

Меня интересует инструмент, который позволит урегулировать конфликт в до судебном порядке.

Не поможет ничего до суда.

Можете обратиться в роспотребнадзор, администрацию, прокуратуру.

Зная что проблема такая существует неужели за долгое время законодатель не придумали как с этим бороться, суд это последняя инстанция.

Поскольку налицо спор - решать может только суд. Ни один государственный или муниципальный орган не может принимать значимых решений по спору.