12-летняя Настя страдает от слишком строгой учебной нагрузки и крикливого отца - что делать?
Я Настя, мне 12 лет. Что мне делать? Папа на меня кричит и заставляет очень много писать по урокам. Он мне сказал что я буду голодная и не буду спать всю ночь что бы я сделала по предметам все задания с очень много страниц, я это терпеть уже не могу это повторяется очень много раз. Да я понимаю что учеба и так нельзя, но это трудно получать лишь только хорошие оценки. Помогите мне как-то.
Здравствуйте. Если вы не справляетесь с учебой самостоятельно, предложите вашим родителям воспользоваться услугами репетира. В соответствии со ст. 63 СК РФ родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, умственном, духовном и нравственном развитии своих детей.