Возможно ли получить государственное обеспечение на обучение для сироты, получающего пенсию по потере кормильцов? Номер закона и причины ответа.
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся во всех типах государственных или муниципальных учреждений общего, среднего и высшего образования, а также обучающиеся, потерявшие во время обучения обоих или единственного родителя, зачисляются на полное государственное обеспечение (льготное питание, проживание в общежитиях и т.п.) до окончания образовательного учреждения.
Подробнее вы можете прочесть в ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".
"Пенсия по потере кормильца" никак не влияет на ваше право получить бесплатное образование/стипендию/прочие льготы. Можете не переживать, до окончания обучения вы будете получать "пенсионные" выплаты.