Как избежать мобилизации с высокой степенью миопии, начальной катарактой и асимметричным зрением?
Можно ли избежать мобилизации, если у меня миопия высокой степени, один глаз-10,другой-14, и начальная форма катаракты? Заранее, благодарю.
Согласно расписанию болезней, ст. 34:
Близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 12,0 дптр либо астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более 6,0 дптр.
это категория "Д", т.е. непризывная.
Рекомендую никуда не бежать, просто пройти обследование и иметь свежее заключение врача о вашем недуге. В случае если придёт повестка обжаловать решение не в административном порядке, а в судебном с ходатайством об обеспечительных мерах, для лишней подстраховки.
Минус 14 - категория Д.
Вас не должны призывать.
Да, готовьте мед. документы.