Кто подлежит мобилизации и что такое спеучет - вопрос бывшего сотрудника ФСБ
1) Да, на бывшего сотрудника ФСБ распространяется мобилизация. Его могут мобилизовать;
2) Спецучет - это военнообязанные в запасе, которые закреплены за соответствующими государственными структурами. То есть они мобилизуются по линии соответствующих ведомств либо на них распространяется бронь.
3) Спецучетов много: есть по линии МВД, ФСБ, ФСИН, МЧС, медиков, органов госвласти, оборонных предприятий и пр.
Здравствуйте.
Бронь на него не распространяется, поскольку бывший сотрудник ФСБ.
Его могут мобилизовать если нет оснований для отсрочки, согласно статьи 18 ФЗ о мобилизации в РФ.
____
С уважением, Дарья Алексеевна.