Могу ли я получить документ о законченном 11 классе, если закончил 3 курс техникума?
Здравствуйте Артём
Да вы можете получить с техникума справку об обучении или о периоде обучения в соответствии с п.12 ст.60 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "Об образовании в Российской Федерации"
12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Зависит от работодателя. Формально - может отказать наличие полного среднего образования подтверждается аттестатом.
А касательно работы или службы, где требуется 11 классов, меня могут взять?