Рязань, 28.10.2012, 15:38

Как могут пострадать покупатели нашей квартиры?

Вопрос №1982998 из г. Рязань
опубликован 28.10.2012, 15:38
Я и мой муж имеем квартиру в долевой собственности купленную по ипотеке часть долга мы погасили материнским капиталом, для этого нами было написано обязательство о выделении доли детям. Возможна ли продажа этой квартиры без выделения доли в ней а выделение доли уже в новой квартире сразу же после ее покупки, не очень хочется выделять долю в этой квартире так как это очень трудоемкий процесс затягивающейся на длительное время и очень проблематичная продажа потом этой квартиры в чем я нарушу закон, является ли это мошенничеством ведь дети все равно будут собственниками просто уже в другой квартире намного большей площади, а это означает что их права я не нарушала? Как могут пострадать покупатели нашей квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Полагаю, что вы нарушите закон, если не дадите доли детям в том жилье, на которое дали обязательство. Может это и не будет мошенничеством, но ваши Покупатели пострадают, т.к. впоследствии сделку можно признать недействительной.

28.10.2012, 15:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

почему сделка может быть признана не действительной ведь дети будут собственниками просто в другой квартире и формально их права не нарушены.

28.10.2012, 16:07

Оля! Может вам и мне не стоит рассуждать о том что может быть или не быть? Может стоит обратиться в органы опеки? Формально вы вероятно правы, но формальность и закон разные вещи. Вероятно стоит запастись разрешением опеки сразу, а не пожинать негативные последствия потом. Ведь вы даже не знаете как могут в будущем отреагировать ваши дети. В практике встречаются случаи, когда ставшие взрослыми дети, идут в суд и на основании вот таких формальностей разбивают сделки. Решать конечно вам, но я бы подстраховалась консультацией в опеке

28.10.2012, 16:14