Как могут пострадать покупатели нашей квартиры?
Полагаю, что вы нарушите закон, если не дадите доли детям в том жилье, на которое дали обязательство. Может это и не будет мошенничеством, но ваши Покупатели пострадают, т.к. впоследствии сделку можно признать недействительной.
почему сделка может быть признана не действительной ведь дети будут собственниками просто в другой квартире и формально их права не нарушены.
Оля! Может вам и мне не стоит рассуждать о том что может быть или не быть? Может стоит обратиться в органы опеки? Формально вы вероятно правы, но формальность и закон разные вещи. Вероятно стоит запастись разрешением опеки сразу, а не пожинать негативные последствия потом. Ведь вы даже не знаете как могут в будущем отреагировать ваши дети. В практике встречаются случаи, когда ставшие взрослыми дети, идут в суд и на основании вот таких формальностей разбивают сделки. Решать конечно вам, но я бы подстраховалась консультацией в опеке