Возможно ли оформить инвалидность ребенку с детскими заболеваниями, включая целиакию и гиперактивность?

Возможно ли с детскими заболеваниями целиакия (глютеновая непереносимость), повышенное внутричерепное давление, перионатальное поражение центральной нервной системы, гидроцефальный синдром, воронкообразный диффект грудной клетки, синдром дифецита внимания и гиперактивность, гипертиреоз (проблемы с щитовидной железой), железодифецитная анемия врождённая, заболевания почек и мочевого пузыря, частоболеющий (ОРВИ) ребёнок оформить инвалидность или приравнять к инвалидности? Все эти заболевания есть у дочери 8 л.
Лучший ответ

Добрый день

Это решает МСЭ, возьмите направление на нее у врача.

Направления на МСЭ врачи не дают.

Подавайте жалобу в прокуратуру и росздравнадзор.